Суббота, 04.05.2024

ДЕТСКИЙ САД №19 "КОЛОСОК"

КАМЕНСКОГО РАЙОНА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Личная страница воспитателя
  Болховская Эля Геннадьевна

Я - воспитатель и этим горжусь!

Ведь честно на благо детей я тружусь.

Мой труд - это творчество, воображенье,

Задач, очень трудных , порою решенье,

Фантазия, выдумка и нестандартность,

Открытий ребячьих огромная радость,

Уверенность в собственных силах и знанья,

Добытые в долгих, упорных исканьях.

Хочу, чтоб счастливой росла детвора,

А всем воспитателям просто - УРА!!!

Занимаемая должность – воспитатель.
Образование – высшее
Специальность по диплому – технолог с/х производства
Квалификация – воспитатель

Регион: Ростовская область
Населенный пункт: х. Старая Станица

О СЕБЕ

В 2015 году прошла обучение в Каменском педагогическом колледже. Присвоена квалификация – воспитатель. С 2016 года работаю в детском саду №19 «Колосок». Стаж работы - 2 года.
Курсы повышения квалификации: МЦДО ООО «Бакалавр-Магистр» с 7 декабря 2016 года по 31 декабря 2016 года по дополнительной профессиональной программе «Познавательное и речевое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО» в объеме 72 часов.
2018 год – Присвоена 1  квалификационная категория.
2018  год- ЧОУ ДПО «УЦ Академия Безопасности» - обучение навыкам оказания первой помощи.
2020 год  ООО Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний» по дополнительной профессиональной программе «Познавательное и речевое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС  ДО»  в объеме 72 часов.
общий  20 лет
педагогический- 5 лет

ЭССЕ

Мое кредо: «Я педагог, и в этом моя гордость!

Воспитатель – это и есть тот поводырь, который взяв ребёнка за руку, уверенно поведёт его по планете детства. И от того насколько увлекательно и познавательно будет эта дорога зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш.

Судьба распорядилась так, что я стала воспитателем Тогда я ещё не могла понять ценности профессии воспитатель. И лишь с появлением сына я задумалась о том, какой я воспитатель? Что могу дать детям?

Читая Василия Александровича Сухомлинского, я запомнила такие слова: «Воспитание состоит из трёх слагаемых: наука, мастерство, искусство… Воспитание в широком смысле – это многогранный процесс постоянного духовного обогащения и обновления – и тех, кто воспитывается и тех, кто воспитывает.» «Без научного предвидения, без умения закладывать в человеке сегодня те зёрна, которые взойдут через десятилетия, воспитание превратилось бы в примитивный присмотр, воспитатель – в неграмотную няньку, педагогика – в знахарство».

Я – Воспитатель! Я горжусь этим! Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает ОНА! Случайных людей здесь не бывает, они просто не смогут жить в этом состоянии. «Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным. Эта уверенность встречается редко и может быть доказана только жертвами, которые человек приносит своему призванию.» (Л. Н. Толстой). Детский сад – это дом внимания, добра, света, где учатся жить. Воспитывая детей, я стараюсь научить их дружить друг с другом, сделать коллективом, где не было бы лишних, не особенных. На этом и стоит моя профессия.

МОИ ДОСТИЖЕНИЯ

ЛИЧНЫЙ САЙТ

[09.11.2022]
«Безопасные осенние дороги» (0)